14.02.2024 Схема доказала правильность

В Единую дежурно-диспетчерскую службу за год из школ и детсадов поступило 887 сообщений о коммунальных поломках. Все заявки переданы в Службу эксплуатации и оперативно выполнены. Без внимания не остался ни один звонок, подчеркнул мэр Николай Хрычов. Исполнение он контролирует лично.

Схему "коммунальных" звонков на 112 внедрили три года назад. Мэр реорганизовал Службу эксплуатации в "управляющую компанию" для учреждений образования. В нее входят опытные специалисты широкого профиля. О неполадках учреждения сообщают на 112 в ЕДДС, оттуда информация напрямую идёт в Службу.

- Мы не ищем телефоны специалистов, не теряем времени и избегаем серьёзных последствий. Помню, прошлой зимой была крупная авария – порыв теплотрассы детсада п. Пионерский. На место выехали сразу. Был мороз, работать пришлось по колено в воде, но Служба справилась всего за день. От разморозки садик мы спасли, - пояснил Николай Хрычов.

Чунский район такую схему запустил первым в области. Недавно подобную систему ввели в Братском районе.