14.02.2024

Такую цель ставит заместитель председателя Заксобрания Наталья Дикусарова на ближайшие годы.

Во время недавнего приезда в район к ней обратился глава Новочунского МО Николай Кулаков. Он рассказал, что в старом здании почты в посёлке очень холодно и давно не было ремонта.

Депутат и руководство Почты России определили , что можно сделать в этой ситуации. Запустили процесс, и сейчас на почте стало теплее. Для продолжения этой работы подана заявка  на увеличение мощности электроснабжения. Идут расчёты средств и материалов на частичный ремонт и "косметику".

-Это поможет сотрудникам почты ещё какое-то время проработать в относительном комфорте. Но вопрос надо решать кардинально, появилась  идея строить новое здание модульного типа, - говорит Наталья Дикусарова.

По её инициативе прошёл ряд совещаний. Затем депутат направила руководству Почты России предложение  рассмотреть возможность строительства. Но начнётся оно, в лучшем случае, в следующие год-два, отмечает Наталья Игоревна. Поэтому старое почтовое отделение должно доработать свой срок без проблем.