12.02.2024 Твори добро!

В Каменске прошел первый поселенческий слет волонтеров «ДобрОтворцы».

4 февраля в поселковом Досуговом центре собрались около 40 волонтеров из школ, детсада, ветеранской организации.

- Слет мы провели, чтобы объединить и активизировать наших волонтеров, их у нас в МО 60 человек разного возраста. Это большая сила, которая очень нужна в Год семьи, - рассказала организатор слета, режиссер Каменского ДЦ Элла Бухарова.

Участники слета встретились с основателем волонтерского движения в Каменском МО, экс-главой, Почетным гражданином Чунского района Виталием Банщиковым. Он   поблагодарил их за безвозмездный труд и пожелал удачи. Многие волонтеры получили Благодарственные письма от администрации МО.

Каждая волонтерская команда представила ролик-отчет о работе, а затем прошла квест-игра, где победила дружба.

Жительницы МО Галина Лиленко и Антонина Непомнящих от имени старшего поколения тепло поблагодарили юных волонтеров за готовность всегда прийти на помощь с уборкой снега, мусора, складированием дров, огородными делами. И в Год семьи большая волонтерская семья муниципалитета, без сомнения, станет еще сплоченнее.

Волонтерский слет в Каменском МО будет проходить ежегодно в День волонтера – 5 декабря.