Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

12.02.2024

График движения электрички на Братск станет для чунарей удобнее. Расписание составят вместе с жителями, сообщила заместитель председателя Заксобрания Наталья Дикусарова.

Жители района обратились к Губернатору Игорю Кобзеву и к своему депутату с просьбой пересмотреть расписание братской электрички. Между прибытием и обратной отправкой слишком мало времени, чтобы сделать в городе дела. Людям приходится оставаться ещё на день либо возвращаться на ночном поезде. Это неудобно и затратно.

Депутат подключила к вопросу ответственные структуры. Сложность в том, что электропоезд составной: Чуна-Вихоревка и Вихоревка-Новобратск, и переделать  график сложно. После долгих обсуждений и консультаций нашли вариант, как перенести обратный рейс на более позднее время.

Чтобы максимально учесть пожелания жителей, в электричке до 1 февраля провели опрос: как часто люди ездят в Братск, какие учреждения посещают, сколько времени нужно в городе, кто пассажиры электропоездов. Сейчас информацию анализируют.

- В феврале планирую приехать и провести сход чунских пассажиров электропоезда, администрации района и представителей Байкальской пригородной компании. Вместе обсудим результаты анкетирования и предложения, которые  сформулировали  на совещаниях. Если новое расписание устроит жителей, то направим общее решение в компанию. Там подготовят график и согласуют его с ВСЖД. Надеюсь, все вместе решим проблему, - говорит депутат.