09.02.2024

В этом году в округе на «Народные инициативы» будет направлено свыше 24 млн рублей. Это сумма с учетом местного софинансирования. По условиям программы, от 2 до 10% затрат ложатся на исполнителей мероприятий – районы и поселения.

В этот год у нас переходный к округу, поэтому мероприятия пока делятся на два уровня: районные и поселенческие.

Мероприятия районного уровня по-прежнему ориентированы на социальную сферу. 11,9 млн рублей пойдут на текущий ремонт школ и детсадов, их оснащение медицинским, игровым, мультимедийным оборудованием, оргтехникой, мебелью, мягким инвентарем, бытовой техникой, материалами, оборудованием для пищеблоков.

Часть средств направят на подготовку и экспертизу проектно-сметных документов на капремонт детсада № 2 рп. Чунский и школы № 9 с. Бунбуй.

Также для РДК «Победа» приобретут мультимедиа, оборудование и аппаратуру для фото- и видеосъемки.  Еще одно мероприятие – закупка системы оповещения населения о ЧС.

Муниципалитеты реализуют инициативы на 12,2 млн рублей. Перечень сейчас проходит согласование в области. Позже расскажем, что и на какую сумму сделают в каждом МО.