05.02.2024 На переезде в Октябрьском запустят видеонаблюдение

На ж/д переезде на 128 км в Октябрьском установили долгожданные камеры. Это исключит давнюю угрозу закрытия переезда как одного из самых аварийных на ВСЖД.

ВСЖД не раз планировала закрытие, но администрациям района и поселения удавалось отстоять переезд, избежать массы негативных последствий.

Весной 2023 года администрация Октябрьского МО начала решать вопрос с камерами через областное министерство дорожного хозяйства. Комплексы фото- и видеофиксации устанавливаются на муниципальных дорогах по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" для ликвидации особо аварийных мест.

Уклоны возле переезда - муниципальные. Заявку администрации приняли. Но нужно было отсыпать и заасфальтировать уклоны. Мэр Николай Хрычов помог найти подрядчика на асфальтирование. Работы выполнили в октябре.

Камеры начнут работать в ближайшее время. Штрафы за нарушение правил проезда через переезд будут приходить через​ Госуслуги.