Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

05.02.2024 Новочунский Досуговый центр готовится к открытию

Торжество запланировано на 16 февраля.

Со дня первого визита мэра в этот сельский клуб прошло всего полтора года. Тогда Николай Хрычов, осмотрев здание, принял решение о капремонте.  Учреждение поселковое, и для ремонта нет ни бюджета, ни специалистов.

Мэр поручил оперативно провести замеры и подготовить проектно-сметные документы. В ноябре 2022 года усилиями депутата Заксобрания Натальи Дикусаровой область выделила 15,5 млн рублей по программе «Развитие культуры». Это также был один из наказов жителей.

Первый за 65 лет начинался сложно. Подвел подрядчик, потом второй. Осенью Николай Хрычов взял ответственность на себя. В конце сентября на объект пришел ответственный ООО «Глобал М». Клуб находился практически в аварийном состоянии. В кратчайшие сроки нужно было выполнить огромный объем работ.

Сейчас снаружи и внутри – современная отделка, новые окна, двери и инженерные системы, системы сигнализации и охраны. Перепланировки увеличила библиотеку, появились два кабинета для занятий. Сверх контракта заново сделана лестница на второй этаж. Полностью переделан и увеличен каркас сцены, заменено покрытие.

Важное новшество – печное отопление заменил электрокотел «Zota» на 50 кВт.  Переход на электрообогрев – это отсутствие проблем с дровами и годовая экономия почти в 1 млн рублей.