Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

01.02.2024 Дорога больше не будет «болотом»

Чунский участок Тайшетского филиала Дорожной службы провел работы на проблемном отрезке на подъезде к Новочунке. Здесь часто скапливается дождевая и талая вода. Из-за этого он часто был непроезжим.

Летом, во время плановой отсыпки участка, дорожники по согласованию с главой МО решили сделать водоотведение. По теплу выполнить работы не получалось: техника просто тонула в переувлажненной земле. Все отсрочили до морозов.

В конце января уложили водопропускную трубу и выкопали 700 – метровую канаву к местному озерцу. Теперь лишняя вода будет уходить туда, а не оставаться на дороге.

Начальник участка Александр Шуринов отметил, что водоотведение поможет снизить и уровень грунтовых вод, которые подтапливают подполья в домах новочунцев.

Также руководитель рассказал о планах на другие участки дорог с похожей проблемой. Во время обслуживания дорожники выявляют водопропускные трубы, которые из-за старости пора менять, определяют новые места для укладки труб.

В списке первоочередных две водопропускные системы на 57-58 км дороги на Бунбуй и замена трубы за заправкой возле Новочунки.