31.01.2024

На сегодня 35 детей наших участников СВО посещают детсады бесплатно. Льготой могут пользоваться дети из семей мобилизованных, контрактников, добровольцев, комиссованных по состоянию здоровья или погибших в зоне СВО.

Напомним, постановление об этой мере социальной поддержки мэр Николай Хрычов подписал в феврале 2023 года. Сначала льгота предоставлялась только семьям мобилизованных. Детей было 11. Позже список дополнили всеми категориями, кто служит или служил на украинском фронте и имеет маленьких детей.

Плату за детей бойцов вносит районный бюджет.

Также школьники из семей военнослужащих получают купоны на платные культурно-массовые и спортивные мероприятия. За счет областного бюджета им раз в день  предоставляется бесплатное питание в школах.