Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

30.01.2024 Детсад в Октябрьском должен быть готов в марте

Такую задачу ставит мэр Николай Хрычов. По словам мэра, строительство перешло в стадию завершения.

Полностью готовы кровля, вентиляция, смонтирован лифт. На 95 % выполнены электрика, слаботочная система, пожарная, охранная сигнализации и видеонаблюдение. В стадии завершения отопление, пожарное и бытовое водоснабжение, водоотведение. 

Огромный объем работ выполнен по отделке. Бетонная стяжка пола проведена на обоих этажах, стены готовят к покраске. Полностью завершена отделка кафелем санузлов, столовой и кухни. Ступени на лестницах выкладывают цветным керамогранитом.  Также специалисты устанавливают межкомнатные двери и облагораживают окна. 

Как и на всех объектах, которые курирует мэр, в садике отделка эксклюзивная: цветные вставки из кафеля, яркая цветовая гамма. Внутренний и внешний дизайн подчеркивают, что это учреждение для детей. 

- У нас задача в марте все закончить, расставить мебель и инвентарь. Все, что положено, от шкафов до игрушек, уже находится на объекте. Контроль ежедневный, - рассказал Николай Хрычов.

Напомним, в сентябре 2023 года по решению Губернатора Игоря Кобзева стройка передана под контроль мэра и привлечен новый подрядчик. Тогда же строительство перешло в активную фазу после долгого простоя. Детсад строится по федеральной программе ликвидации последствий паводка и по заказу областной службы заказчика.