30.01.2024 «… И каждое слово прошло через сердце»…

В субботу, 27 января, в центральной библиотеке состоялась презентация книги одного из наших старейших журналистов Инны Лырчиковой «…И каждое слово прошло через сердце».

На презентацию книги пришли те, кто стоял у истоков журналистики Чунского района,  действующие журналисты, представители общественности и люди, о ком Инна Никитична рассказывала в своих статьях.

Можно сказать, эту книгу Инна Никитична Лырчикова писала полвека - таков ее журналистский стаж. В книге собраны лучшие газетные публикации, статьи, очерки о людях и значимых событиях района.

Многие статьи посвящены участникам войны, труженикам тыла и детям войны.  С ними автор книги была знакома лично. Именно живая память людей служила главным источником, Инна Никитична слушала людей и фиксировала факты.

Основную часть тиража автор подарила героям своих публикаций, экземпляр есть и в центральной библиотеке. Эта книга станет ценным вкладом в историю чунской журналистики. Низкий поклон Инне Никитичне» за ее труд.