Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

30.01.2024 В больнице ремонтируют кровлю

В лесогорской поликлинике начался ремонт кровли. Это старт и первый этап масштабного обновления поселковой больницы, которое запланировано на 2024-2025 годы.

240 млн рублей планируется выделить на полный капитальный ремонт всего  больничного комплекса Лесогорска по инициативе и усилиями заместителя председателя областного Заксобрания Натальи Дикусаровой. Больница включена в областную программу модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здоровье».  Первые средства, а это порядка 80 млн рублей, уже в бюджете.

В итоге население получит современную поликлинику, где первый этаж будет отдан детям, а на втором будут приемы терапевтов, гинеколога, стоматолога. В планах прием окулиста и дневной стационар. Также в работе проектно-сметная документация на благоустройство больничной территории.

- Искренне благодарю главного врача Анастаса Онуфриади и коллектив больницы за совместную работу в организации капремонта, - отмечает наш депутат Наталья Дикусарова.

Добавим, в январе в лесогорской поликлинике после двух лет «простоя» открылся физиокабинет. Ремонт в помещении сделан силами районной больницы. А депутат  привлекла спонсора в лице ГК «Фармасинтез», который предоставил новое современное оснащение стоимостью более 1,4 млн рублей. Жителям вновь доступно физиолечение и профилактика. Это был наказ жителей депутату.