Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

25.01.2024

Чунский округ получит 2,78 млн рублей на благоустройство и реставрацию мемориалов и памятных мест, посвященных героям Великой Отечественной. Вскоре по заявкам муниципалитетов будет сформирован перечень объектов. Работы должны пройти в этом году.

Такие субсидии все территории Иркутской области получат в рамках подготовки к 80-летию Победы и по поручению Губернатора Игоря Кобзева. Суммы зависят от численности населения.  Общая сумма – почти 179 млн рублей.

Впервые средства на эти цели были выделены в 2020 году. На 82 млн рублей в регионе было восстановлено и облагорожено около 340 памятных объектов, мемориалов, памятников и стел. 

В прошлый раз району выделялось 2 млн рублей. Ремонтно-восстановительные работы на обелисках провели Новочунское, Каменское (2 объекта), Бунбуйское МО. В Веселовском МО облагородили могилу Героя Советского Союза Василия Долгополова. В Лесогорске рядом со стелой возле ДК «Родник» возвели мраморную Стену памяти.  В Чунском МО на Стене памяти заменили облицовку и постамент под огонь Памяти.