Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

25.01.2024 Семьи Чунского округа приняли участие в телемосте «В фокусе – семья Приангарья»

Видеовстреча губернатора Игоря Кобзева с представителями всех 42 муниципалитетов области прошла сегодня, 24 января. В ней участвовали представители областного Правительства, Заксобрания, общественных организаций, приглашенные династии, многодетные семьи, семьи военнослужащих, лучшие семьи территорий.

Чунский округ представляли зам мэра по вопросам социальной политики Алена Макина, представитель совета отцов Евгений Спирин, учительские династии Исаковых и Прудниковых – Шардаковых, династии работников культуры Пильвялис, Коршакевич, Шеломенцевых, Гетмановых, а также обладатели медали «За любовь и верность» супруги Денисовы и близкие бойцов СВО.

Это первое официальное мероприятие в рамках Года семьи в Иркутской области. Накануне Год семьи в России открыл Президент Владимир Путин на Всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые».

Игорь Кобзев рассказал о создании условий для сохранения семьи в регионе. Строятся и капитального ремонтируются социальные учреждения, действуют программы помощи молодым и многодетным семьям и 45 мер социальной поддержки. Ежегодно проходят пять конкурсов на гранты для активных семей с детьми.

Участники телемоста познакомились с именитыми семьями Приангарья, поделились мнениями, как повысить ценность семьи и рождаемость. 

Губернатор сделал акцент на важную инициативу Года семьи – федеральный семейный проект «Всей семьей». Для участия в нем надо зарегистрироваться на сайте: https://всейсемьей.рф/, раз в неделю выполнять простые задания и размещать в соцсетях фото с хештегами #всейсемьей, #всейсемьейиркутскаяобласть, #всейсемьей38. Предусмотрены призы и подарки. По итогам декабря их получили 9 семей Иркутской области.

В регионе принят план мероприятий Года семьи.

В Чунском округе также объявлен Год семьи и разработан обширный план, с которым можно ознакомиться здесь (https://chuna.mo38.ru/Год%20семьи%20в%20Чунском%20муниципальном%20округе/)