24.01.2024

В рп. Чунский ремонт кровли запланирован в домах №№ 5,6,7,14 по ул. Свердлова и №№ 2,4 по ул. Комарова.

В рп. Лесогорск в доме № 9 по ул. Ленина также отремонтируют крышу, в доме № 33 по ул. Шастина проведут ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения.

Напомним, с 1 января 2024 года взносы на капремонт в многоквартирных домах Чунского округа  начисляются из расчета 6,66 рублей за кв.м. Тарифы для каждого типа домов утверждает Правительство Иркутской области. Постановление было принято ещё летом 2023 года, в среднем взнос увеличился на 1,5 рубля с кв.м.

Размер взноса варьируется от типа дома, в котором проживает собственник. Для жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий взносы выше. Чунский округ относится к южным территориям области.