Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

23.01.2024 Заседание Общественного совета

О работе и развитии Юнармейского движения и патриотической работе с молодежью говорили на очередном заседании Общественного совета.

Начальник местного штаба Юнармии Татьяна Суворова рассказала, что сейчас у нас насчитывается более 700 юнармейцев, включая единственный в области детсадовский отряд.

2023 год, Год патриотического воспитания, стал особенно продуктивным. С участием юнармейцев прошло больше 700 мероприятий, акций, соревнований, проектов, выездов.

Впервые прошли и станут традиционными конкурс «Краса Юнармии» и «Юнармейский бал». В Чуне состоялся областной слёт регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Иркутской области и фестиваль «Готов к труду и обороне». Лучшие юнармейцы участвовали во Всероссийском слёте в Москве. Команда отряда «Беркут» представила район на областной «Зарнице».

В октябре во время визита Губернатора юнармейцы встретились с Игорем Кобзевым и представили выставку «Za Наших» в поддержку бойцов СВО. Также на фронт отправлено более 50 тысяч писем, открыток, оберегов.

Юнармейцы весь год активно занимались сбором посылок на СВО, снимали видеоролики, участвовали в акциях в поддержку военнослужащих и проводах контрактников.

Учреждены нагрудные знаки «За вклад в развитие Юнармейского движения Чунского района» и «Юный патриот».

Участники совета высоко оценили эту работу. Председатель районного комитета ветеранов пограничников Олег Грибовский предложил один из юнармейских отрядов сделать «пограничным» и обещал свою помощь.

Также совет утвердил план работы на 2024 год. Особое внимание совет уделит Году семьи, финансовой грамотности и подготовке к 80-летию Великой Победы.