Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

19.01.2024 На территории трех школ планируется благоустройство

Делимся планами на благоустройство прилегающих территорий школ № 29 (рп. Чунский), № 6 (п. Парчум) и № 7 (п. Веселый).

Во всех трех школах прошел масштабный капитальный ремонт по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» нацпроекта «Образование». Здания обновлены изнутри и снаружи, школы получили полный комплект мебели и учебного оборудования.

Благоустройство пришкольных территорий в программу не входит и проводится на областные и районные средства.

В школе № 29 прилегающая территория готова. Остался капремонт стадиона. В смете беговые дорожки, резинопол, зона для прыжков, брусья, шведская стенка, рукоход, площадки для игры в баскетбол и волейбол, футбольное поле, ограждение и освещение. Затраты – свыше 16 млн рублей.

В школе п. Веселый появятся асфальтированные проезды, ливневка, ограждение, освещение, озеленение, скамьи, площадки для линеек и игр. На стадионе установят ограждение, разные спортивные комплексы и тренажеры, зоны для мини-футбола, баскетбола, волейбола, прыжков в длину, беговую дорожку, две площадки для занятий физкультурой. Стоимость – больше 47 млн рублей.

На территории школы в Парчуме также будут асфальт, водоотведение, новое освещение, озеленение, скамьи и забор. На стадионе - ограждение, зоны для футбола, баскетбола и волейбола, рукоход. Сумма – почти 36 млн рублей.

Мэр Николай Хрычов ставит цель: территории внешне и по комфорту должны соответствовать зданиям, где прошел капремонт.