17.01.2024

2024 год в Чунском районе пройдет под знаком семьи, как и Год семьи во всей России, сообщила заместитель мэра по вопросам социальной политики Алена Макина.

При выборе темы года мэр Николай Хрычов ставил задачу охватить все возрастные и социальные группы населения, вовлечь в мероприятия как можно больше жителей. Поэтому семья, семейные ценности, семейный досуг и укрепление семейного духа – самый верный выбор.

- Наш президент Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи в России. Я считаю, что это решение нужно поддерживать на всех уровнях, от федерации до муниципалитета. И поддерживать именно делами, мероприятиями. У нас цель – не только повысить престиж семьи, но и сплотить жителей в одну большую семью, где делят радости и испытания, - отмечает Николай Хрычов.

Сейчас идет работа над логотипом Года семьи в Чунском районе, формируется план образовательных, культурных и спортивных мероприятий. Год торжественно откроется в феврале, придя на смену Году патриотического воспитания молодежи.