Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

17.01.2024 Знакомьтесь – лев Яша!

Многие видели на массовых спортивных мероприятиях ростовую куклу льва, который создаёт веселую атмосферу, с ним любят фотографироваться и участники, и болельщики.

Лев Яша – талисман чунского спорта. Впервые он появился в день открытия стадиона «Юность» после капремонта.

- Идея с появлением неофициального спортивного символа возникла в связи с обновленным шикарным стадионом. Одна из главных его площадок - футбольное поле, поэтому первым приходит на ум знаменитый футболист Лев Яшин. Логика в выборе талисмана дальше уже понятна, – рассказывает директор Спортивно-досугового комплекса Чунского МО Екатерина Хрычова.

Но кто же скрывается под маской льва?

Пока это остается тайной. По словам Екатерины Хрычовой, льва Яшу играет позитивный и активный молодой человек, который с большим удовольствием помогает проводить соревнования и вносит в каждое из них свою изюминку. Может прокатиться на снегоходе, встать в планку, поиграть с детьми, по-своему «помочь» спортсменам. Имидж настолько «прилип» к парню, что коллеги в шутку зовут его Яшей.

Главная задача Яши - поднять боевой дух и создать праздничное настроение спортсменам. Ну а фото с львом стало уже доброй традицией!