16.01.2024 Участвуют во всероссийском форуме

Делегация Чунского района участвует в двухдневном всероссийском форуме «Малая Родина – сила России». Наш район представляют мэр Николай Хрычов, главы Каменского МО (Евгения Смолина), Чунского МО (Анатолий Кутуков) и Новочунского МО (Николай Кулаков).

Форум открылся в понедельник, 15 января, в рамках выставки «Россия» на ВДНХ. Он проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и собрал более 7,5 тысяч глав муниципалитетов страны. Цель форума — объединить муниципальное сообщество, повысить престиж службы на местах, выявить и поддержать лучшие местные инициативы и практики развития территорий.

На открытии основное внимание уделялось эффективной подготовке муниципальных кадров. Перед мэрами выступили первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко, помощник главы государства Игорь Левитин, министр труда и соцзащиты Антон Котяков и ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров. Следом губернаторы и мэры поделились актуальными муниципальными практиками.

Деловая программа проходит в восьми павильонах ВДНХ, где состоятся 3 панельные дискуссии, 65 круглых столов, 19 лекций, презентации проектов и встречи с представителями федеральной власти, отраслевых министерств и ведомств, бизнеса и некоммерческих организаций.