16.01.2024 Финансовая грамотность - с юных лет

В субботу, 13 января, на базе школы № 29 прошла районная игра по финансовой грамотности «Финансовый лабиринт».

Участие приняли 11 школ района. Каждая представила команду учащихся 5-8 классов: школы № 1 «Стабильный рубль», № 29 «Биткоин», № 90 «Под углом 90» (рп. Чунский), школы № 2 «Соколы», № 3 «Финансисты» (рп. Октябрьский), № 4 «Оптимисты» (рп. Лесогорск), № 5 «Монеточки» (п. Новочунка), № 6 «Золотой рубль» (п. Парчум), школа № 7 «Финансовые грамотеи» (п. Веселый), № 13 «Копейка» (д. Мухино), № 15 «Мозаика» (п. Изыкан).

Команды проходили 10 этапов. Ребята собирали пословицы, разгадывали ребусы, кроссворды, загадки, выполняли другие задания. Каждый этап содержал 10 заданий, на решение которых давалось 5-7 минут. Правильный ответ приносил команде 1 балл.

По итогам игры лучшими в вопросах финансовой грамотности признана команда «Стабильный рубль».

Второе место заняла команда «Под углом 90» и третье - «Биткоин».

Команды получили сертификаты участников, а победители отмечены дипломами.

Организатором мероприятия выступили учителя истории и обществознания школы № 29, руководитель районного методического объединения Зинаида Немочкина, педагоги школы №2 Светлана Ворожбит и школы № 8 Галина Губарева.

Отметим, районные игры с учениками по различным школьным предметам проходят ежегодно.