Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

12.01.2024 Готовимся к крещенским купаниям

Организованные крещенские купания проведут два муниципалитета – Чуна (вблизи СНТ «Малиновка») и Лесогорск (озеро ПМК).  Сегодня на совместном заседании комиссии по предупреждению ЧС и санитарно-противоэпидемической комиссии обсуждали подготовку к празднику.

Начальник отдела Роспотребнадзора Лариса Спасска рассказала о требованиях к качеству и безопасности воды. Пробы из источников и водоемов обоих МО уже взяты. Вода соответствует нормам, но все же пить ее из водоемов не стоит.

Старший госинспектор ГИМС Василий Маевский напомнил о мерах профилактики происшествий на водных объектах зимой. Иордани можно обустраивать при нужной толщине льда, рядом должны дежурить оперативные службы.

Главы Чунского (Анатолий Кутуков) и Лесогорского (Петр Каширцев) МО рассказали о  подготовке купелей. Лед надежный,  в местах купания будут освещение и горячий чай. В Чуне установят пункт обогрева, задействуют автобус. Иордани освятит батюшка. Полиция, медики и спасатели предупреждены о дежурстве. У источников в Лесогорске администрация планирует поставить аншлаги и копией лабораторного акта о качестве воды.

Перед праздником мы напомним правила безопасного купания в крещенскую ночь.