Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

12.01.2024 Пункт весогабаритного контроля запускают в работу

Пункт автоматического весогабаритного контроля на 114 км автодороги Тайшет-Чуна-Братск (возле лесогорского моста) начнет работать 26 января. Об этом сообщает дирекция автодорог Иркутской области.

Первое время «рамка» будет работать в тестовом режиме, с 26 апреля - в штатном. Она оснащена датчиками и камерами, которые круглосуточно фиксируют вес, габариты и прочие характеристики машин в ходе их движения.

Информация о перегруженных авто сразу передается в структуры дирекции. За нарушение штрафуют в сумме от 100 до 500 тысяч рублей.  Результаты изменений можно будет проверить на сайте Дирекции ???? http://dor38.ru/servis-informirovaniya-o-zafiksirovannyh-vesogabaritnyh-parametrah/

Напомним, решение об установке пункта контроля приняли летом 2021 года, когда по настоянию депутата Заксобрания Натальи Дикусаровой и вместе с ней район посетили руководители областной дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог,  минтранса и Дорожной службы.

Такой же пункт будет и с братской стороны дороги Тайшет – Чуна – Братск. Высокие штрафы помогут избавить дорогу от излишней нагрузки.