Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

10.01.2024

Больше 1 700 кубометров дров доставлено семьям участников СВО в 2023 году, сообщил мэр Николай Хрычов. Семьи наших бойцов по инициативе мэра обеспечивали бесплатным топливом с осени 2022 года, с момента мобилизации.

Администрация района совместно с Чунским лесничеством и при содействии областного минлескома провела большую работу с предпринимателями и предприятиями лесного комплекса. Практически все лесники доставляли дрова своим транспортом в разные точки района.  В 2023 году поддержку в виде топлива получили 117 семей. 

- Это один из лучших показателей в области как в объемах, так и в ответственности за семьи наших защитников. Спасибо поставщикам за отзывчивость! - отметил мэр.

Николай Хрычов искренне благодарит за понимание и готовность помочь ИП Пулбере, ИП Морозов, Региональный лесопожарный центр Иркутской области, В-Сибпромтранс Лесогорский ЛПК, Чунский ЛДК, Октябрьский ЛЗК, ООО «Баерский», «Цикер», «Омега», «Чунапроминвест», «Парчумлес», «Деком», «Партнер-Лес», «Прогресс», «Труд», «Единство», «Нектар», «Чуналесстрой», «Тайга» «Сосновский ЛПК».

Сейчас вместо физических дров семьи наших бойцов будут получать областные выплаты в 24 тысячи рублей. В декабре указом Губернатора Игоря Кобзева введена ежегодная выплата на приобретение топлива, если у семьи нет льготы на отопление.

Документы принимает администрация района. На 10 января уже рассмотрено 30 пакетов документов. Заявления передают в соцзащиту для перечисления средств.

Полный текст указа ️ https://chuna.mo38.ru/news/detail.php?ID=160438