Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

09.01.2024 Очередной шаг на пути развития спорта в Чунском районе

В секции бокса в Октябрьском начался капитальный ремонт.

Обещание привести в порядок помещение дал мэр Николай Хрычов. Минувшим летом он побывал здесь, пообщался с тренерами и принял решение помочь. Секция «Боевые перчатки» (спортивный и тренажерный залы) находится в цокольном этаже здания октябрьской администрации. Во время паводка 2019 года этаж полностью затопило.

Осенью мэр обратился к давнему надежному подрядчику ООО «Глобал М». Ремонт пройдет в рамках частно-муниципального партнерства и станет первым подобным проектом 2024 года.

Сегодня доставили первую партию материалов. Ремонтники выполнят бетонную стяжку пола, смонтируют отопление и освещение, систему вентиляции, обошьют стены вагонкой.

При обсуждении ремонта Николай Хрычов сделал акцент на комфорте и гигиене спортсменов. В секции, что очень важно, впервые появится водоснабжение. Вода здесь привозная, под нее установят большой бак с насосом. А будет вода – будет санузел и душевые кабины. Кроме того, для спортсменов обустроят раздевалку.

- Стоимость материалов – порядка 2 млн рублей. Еще столько же по инициативному проекту администрация МО направит на полный комплект спортинвентаря. До сих пор именно плохие условия не давали секции работать в полную силу. После ремонта сюда наверняка придут много новых ребят. А это значит, будет спорт, здоровый образ жизни и новые победы на ринге, - отметил мэр.