23.12.2023 Турнир в поддержку СВО

23 декабря в СК "Факел" рп. Октябрьский прошло первенство Чунского района по боксу на Кубок главы Октябрьского МО «СВОИХ НЕ БРОСАЕМ».

Участие приняли 70 боксеров в возрасте от 8 до 15 лет из рп. Чунский, п. Новочунка и рп. Октябрьский.

Спортсменов из Октябрьского поддержал их земляк Сергей – участник СВО, который прибыл домой в отпуск.

Боксёров и тренеров поприветствовали, пожелали чистых побед и честных схваток мэр Николай Хрычов, глава МО Борис Кузнецов и президент районной федерации бокса Станислав Александров. По доброй традиции, мэр учредил денежный приз 10 000 рублей за самый красивый бой.

Также Николай Хрычов вручил тренерам по боксу знаки общественного поощрения «100 лет со дня создания физкультурно-спортивной организации Иркутской области».

Благодарность и памятный подарок получила Дарья Новикова. Она стала победительницей первенства Иркутской области по боксу в возрастной категории 13-14 лет. В феврале Дарья выступит на первенстве Сибирского федерального округа по боксу.

Судьи и зрители вновь убедились, что в районе очень сильная школа бокса, профессиональные тренеры и одарённые ребята. Бои проходили зрелищно, боксёров поддерживали их наставники и болельщики.

Победу в своих весовых категориях одержали Артем Карташов, Савелий Калачев, Кирилл Прудников, Максим Нестеренко, Егор Рамочкин, Матвей Комов, Дмитрий Яборов (п. Новочунка);

Константин Орос, Кирилл Зырянов, Никита Кононов, Елисей Герасимюк, Анатолий Зырянов, Светлана Парфенова (рп. Октябрьский);

Артем Тужиков, Константин Копылов, Максим Щеглов, Владимир Цмайло, Платон Башкатов, Марат Скрябин, Шёхджахон Бодоров, Михаил Кожевников, Егор Балушкин, Вячеслав Ивлев, Алижон Бадоров, Тимур Мельник, Аристарх Хавратов, Сергей Шевченко, Егор Иванов, Арсений Подойницын, Матвей Башкатов, Тимофей Мельницкий, Николай Козловский, Амирхон Эгамов (рп. Чунский).

Денежный приз за самый красивый бой разделили Платон Башкатов и Алинур Нурмаматов.

Спецприза за волю к победе удостоены Руслан Димура, Кирилл Зырянов, Максим Щеголев и Михаил Кожевников.

Поздравляем победителей, призеров и участников соревнований, а также тренеров с достойными результатами воспитанников и желаем дальнейших побед и высоких достижений!

Моменты турнира - на фото