Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

23.12.2023 Движение Первых: итоги года

Районные «Первые» подвели итоги всероссийских и областных проектов, в которых участвовали весь год. ​ В субботу в школе № 29 собрались руководители и активисты движения.

В этот день ряды Первых пополнили еще почти 100 ребят из Чуны, Октябрьского, Веселого, Каменска, Таргиза, Новочунки, Сосновки. Торжественную церемонию посвящения провела ​ руководитель местного отделения движения Татьяна Мишкой. ​

Новички дали торжественную клятву быть честными и справедливыми, благородными и ответственными, уважать старших и верить в дружбу, любить свою Родину, крепить её величие трудом, добром и верностью.

Новых Первых тепло поздравил и пожелал успехов мэр Николай Хрычов. Также в рамках всероссийского проекта Первых «Мы - граждане России» он и начальник отделения по вопросам миграции Элла Бачевская ​ вручили паспорта пяти школьникам, которые отличились в волонтерской работе, учебе, творчестве и спорте. В этом году проект приурочен к 30-летию главного документа страны – Конституции РФ.

На встрече назвали и лучших участников проекта «Посвящение в Хранители истории». Больше 2 месяцев команды первичных отделений знакомились с историей Чунского района, Иркутской области и России, участвовали в викторинах, квестах, встречах, лекциях. ​

Среди младших участников 1 место заняла команда 1 школы № 24, 2 место – 4 б класс школы № 23, 3 место – 3 класс школы № 23.

В старшем звене победила школа № 3, за ней – школа № 29, на 3 месте – школа № 2. Награды ребятам вручила заместитель мэра по вопросам социальной политики Алена Макина.

Напомним, общероссийское «Движение Первых» ​ стартовало ​ в 2022 году. Президент Владимир Путин поддержал предложение детей и молодежи создать одну большую организацию, где каждый найдет себе друзей, дело по душе и сможет приносить пользу.