Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

22.12.2023 КАС «Победа» провел выставку оружия

Клуб альтернативной стрельбы «Победа» провел первую итоговую тематическую выставку «Русское оружие». 

О разных видах оружия рассказывали 12 юных участников клуба из Новочунки, Лесогорска и Чуны. Ребята от 6 до 17 лет изучили много информации и поэтому легко называли создателей, эпохи и характеристики оружия, военные действия с его участием.  

Особенный интерес вызвали такие экспонаты, как пистолеты Макарова и ТТ, винтовка и карабин Мосина, автомат Калашникова АК-12 и модернизированная версия АКМ.
После выставки участники и гости посоревновались в стрельбе из «калашей» и карабина Симонова.

- Подобная выставка прошла в районе впервые. Мы подбирали из участников клуба детей, которые не только хорошо стреляют, но и интересуются русским оружием, его военной историей и могут рассказать о нем другим. Это часть большой патриотической работы, - говорит руководитель КАС «Победа» Алексей Политов.  

Клуб работает в Чунском районе третий год. Сейчас в нем состоят 162 человека взрослых и детей. Клуб регулярно проводит соревнования и сборы, в которых участвуют команды разного возраста. «Победа» плотно сотрудничает с юнармейцами. 

День открытых дверей КАС «Победа» пройдет 27 декабря в тире (цокольный этаж здания администрации Чунского МО). Приходите, знакомьтесь, учитесь стрелять и изучайте оружие!