21.12.2023

Благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» продолжается! Пять МО района примут участие в программе в 2024 году.

Стали известны суммы субсидий.

Октябрьское МО получит 1,74 млн рублей на благоустройство парковой зоны по Горького. Пройти госэкспертизу и получить заключение помогли специалисты администрации района.

В Новочунке на 400 тысяч рублей проведут следующий этап обустройства Молодежной площади.

Лесогорску выделено 5,87 млн на благоустройство ул. Ленина (пешеходные дорожки, парковки, озеленение).

В Чуне на 5,95 млн построят уже четвертую спортивно-игровую площадку во дворе домов Ленина, 5, Октябрьская, 1 и пер. Транспортный.

В Весёлом на 580 тысяч продолжат благоустройство общественного места возле Досугового центра.

Каждая территория добавит к субсидии от 2 до 8 % сумм.