19.12.2023 "Сладкий конвейер" Деда Мороза в работе!

Полным ходом идёт формирование новогодних подарков для детей.

6 тонн самых разных конфет прибыли в район в субботу. Их помогли разгрузить волонтеры. А подарки собирают и пакуют сотрудники администраций района и Чунского МО, отдела образования и отдела культуры, спорта и молодежной политики.

Всего предстоит собрать около 6 400 сладких наборов.

- Партии подарков сразу отправляем в учреждения. Начали с детсадов, потому что там уже проходят новогодние утренники, - рассказала заместитель мэра по вопросам социальной политики Алёна Макина.

Сладости под ёлку получат все дети района от 3 до 18 лет.  Предновогодняя акция проходит уже в четвертый раз. Подарки вручат в учреждениях образования, а если ребёнок не ходит в школу или сад - то в администрациях МО.

Еще в октябре мэр Николай Хрычов поручил определить поставщиков, выбрать качественные сладости и уточнить списки школьников, дошкольников, учащихся коррекционной школы п. Лесогорск и воспитанников социально-реабилитационного центра, подопечных интерната «Радуга», студентов техникума и неорганизованных детей.

Напомним, проект появился по инициативе мэра и воплощается совместно с администрацией Чунского МО с 2020 года.

Наш район по-прежнему единственная территория в области, где все ребятишки получают подарки.