Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

19.12.2023

В Чуне в 2024 году появится новый хоккейный корт на Новом поселке. Об этом сообщила заместитель Председателя областного Заксобрания Наталья Дикусарова.

Ранее Наталья Игоревна подготовила поправки в региональный бюджет и как руководитель фракции " Единой России" вынесла их на обсуждение коллег. Она предложила обеспечить средствами все заявки территорий, прошедшие отбор.

Фракция при поддержке секретаря​ регионального отделения партии, Губернатора Игоря Кобзева приняла это решение в рамках​ реализации поручения Президента России Владимира Путина по​ увеличению количества жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом.

В итоге​ будет профинансировано 20 спортплощадок и хоккейных кортов. В список вошёл и корт рп. Чунский. Он будет таким же, как корт возле спорткомплекса "Юность".

Подобные поправки​ к бюджету​ фракция вносит уже несколько лет.

- Уровень бюджетного финансирования спорта должен​ достичь 2 % от​ всех  бюджетных доходов. В​ основном деньги должны идти на​ массовый спорт. Эту задачу также поставил перед нами Президент  России Владимир Путин на​ заседании Совета при президенте​ РФ по​ развитию физической культуры и​ спорта, - пояснила Наталья Дикусарова.

Напомним, в этом году многофункциональная спортплощадка построена в Западном​ по программе «Развитие физической культуры и спорта». Документы на участие в программе подготовили еще в 2021 году по поручению мэра Николая Хрычова. Средства на площадку выделены также благодаря бюджетным поправкам Натальи Дикусаровой.

#Слово_Депутата