Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

14.12.2023 Пилотный проект в Чунском районе

Планируется, что вскоре у нас появится государственный поставщик дров населению с официальным тарифом. Льготники - покупатели будут полностью возмещать расходы на топливо. Об этом сообщила вице-спикер Законодательного Собрания Наталья Дикусарова.

Депутат продолжает работу с «дровяными» проблемами жителей района.  За последний год она организовала ряд совещаний в Правительстве и профильных министерствах, направляла запросы и обращения.

Недавно по ее инициативе прошла очередная встреча. В ней участвовали наш депутат, зампред Правительства Владимир Читоркин, министр лесного комплекса Павел Кирдяпкин и представитель областной службы по тарифам.

- Полная стоимость дров льготникам возмещается только при покупке у поставщиков с официальным тарифом. В остальных случаях компенсируют мизер.  Либо вообще отказывают в компенсации. В Чунском районе всего несколько официальных поставщиков, которые не могут обеспечить всех льготников. В Тайшетском районе таких продавцов нет вообще. Чтобы снять эту проблему, решили в пилотном режиме установить тариф для государственного учреждения, которое будет заниматься поставкой дров населению в этих двух районах, - пояснила Наталья Игоревна.

Документы, расчеты и согласования со службой по тарифам уже в работе. Госпредприятие будет поставлять дрова и выдавать справки для полной компенсации. Важный нюанс – у учреждения есть своя сырьевая база. А это обязательное условие для статуса поставщика.   Буду держать в курсе жителей о ходе подготовительной работы по установлению тарифа.