Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

14.12.2023 Юнармейцы из Чунского района побывали на Всероссийском военно-патриотическом юнармейском слете «Славы Героев - будем достойны!» в Москве

В слете приняли участие юнармейцы всех регионов страны - 89 делегаций.

Огромная честь представлять Иркутскую область заслуженно выпала лесогорским юнармейцам.

Полина Попова и Денис Гордейчук – одни из самых активных юнармейцев отряда «Беркут» школы № 4 рп. Лесогорск.

Полина – инструктор по фланкировке шашками и двукратный победитель районного конкурса «Мой первый бизнес». Денис – начальник почетного караула поста № 1, карабинер. Сопровождала ребят начальник местного отделения ВВПОД «Юнармия» Татьяна Суворова.

Программа слета была очень насыщенной. В первый день делегации побывали на экскурсии в центральном музее Вооруженных сил РФ. Посетили международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ, где познакомились с особенностями регионов и их культурой.

Во второй день  побывали на торжественном посвящении в юнармейцы. 30 московских ребят – детей участников СВО принесли присягу и вступили в ряды Юнармии.

Мероприятия второго дня проходили в центральном академическом театре Российской Армии.  На Диалоговой площадке у юнармейцев была уникальная возможность встретиться с Героями России разных лет (Афганистан, Чечня, СВО), пообщаться с ними, задать вопросы.

И в завершение слета для юнармейцев выступили звезды российской эстрады.

Участников слета по видеосвязи поприветствовал Президент Владимир Путин.

Генерал-полковник Виктор Горемыкин зачитал приветственное слово от министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Также во время концерта на связи были участники СВО, которые сейчас находятся в госпиталях, и те, кто сейчас находится на линии фронта.

Наши юнармейцы вернулись домой с массой впечатлений, новых знакомств и чувством гордости за Россию и движение Юнармия.

А на память ребята привезли свой флаг с автографами руководителей движения и героев Российской Федерации разных лет.

Ребята и Татьяна Суворова искренне благодарят мэра Николая Хрычова за поддержку и финансовую помощь в организации поездки. Николай Дмитриевич постоянно был на связи с ребятами во время слета.