Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

12.12.2023 Тоже «Вестник», только…детсадовский!

Собственную газету издают в детском саду № 44 рп. Чунский.  «Детсадовский вестник» выходит раз в квартал с апреля этого года. В газете все, как в настоящей, только новости в ней особые – детсадовские.

Идея выпускать газету появилась у методиста детского сада Галины Бузановой.

Каждый номер тщательно продумывается. Заметки выходят под разными рубриками, с цветными фотографиями. Статьи написаны доступным языком, коротко и интересно. Авторы – сами воспитатели.

Также в газете можно найти материалы обо всех интересных событиях прошедшего квартала, рекомендации родителям, достижения педагогов и воспитанников. Благодаря такой необычной подаче информации родители узнают об интересной жизни своих детей.

- Работа над газетой начинается с определения тем. Мы освещаем методические наработки педагогов, различные мероприятия с детьми, проекты и значимые календарные праздники, – рассказывает Галина Бузанова.

Есть в газете и свой коллектив журналистов. Составитель газеты – Галина Бузанова, редактирует тексты и выпускает газету педагог-логопед Оксана Криль. Учредитель газеты - заведующий Светлана Дорожкина. А корреспонденты – воспитатели.

Тираж «Детсадовского вестника» невелик - по количеству групп. Каждый номер размещают на стендах в группах и в родительских чатах. Родители и педагоги с удовольствием читают статьи и рассматривают фотографии с детьми.