Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

12.12.2023

Документы на шесть семей района успешно прошли отбор на участие в областной подпрограмме «Молодым семьям - доступное жилье».

Документы на одну семью подала администрация района, на пять – администрация Чунского МО. Программа подразумевает, в основном, участие со стороны муниципальных образований. На каждую семью из местного бюджета выделяется софинансирование. Базовая часть субсидии состоит из федеральных и областных средств.

Муниципальная жилищная программа для молодых семей в Чунском МО впервые принята в прошлом году. Это дает возможность участвовать в аналогичной программе Иркутской области. В 2023 году выплату получила одна семья, на следующий запланированы пять. На софинансирование в бюджет МО заложено 1,2 млн рублей.

На уровне района такая программа действует с 2007 года. Ежегодно сертификат получает одна семья, в ряде случаев – две. Всего по программе жилье приобрели около 50 молодых семей. Многодетные имеют безусловный приоритет. Выплату можно направить на ипотеку, строительство или покупку жилья.​ Важно, чтобы молодые могли и хотели оставаться в районе.