12.12.2023

В понедельник вечером очевидец сообщил на 112 о возгорании в частном жилом доме в рп. Чунский. На тушение выехали две автоцистерны и 5 человек личного состава чунской пожарной части.

Горение было ликвидировано на площади 10 кв.м меньше чем за час. Однако хозяин дома, пожилой мужчина, получил отравление угарным газом. По данным отдела надзорной деятельности, его состояние крайне тяжелое, пострадавший находится в реанимации.

В отделе уточняют, что огнём поврежден пол рядом с отопительной печью. Налицо явные нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Напомним, недавно в рп. Чунский также произошел пожар в двухквартирном жилом доме. Пострадали два человека.  Причиной стало короткое замыкание.

Уважаемые жители! Следите за исправностью печей и электропроводки, не допускайте их эксплуатации при неисправности, не перекаливайте печь! Соблюдайте правила пожарной безопасности и не оставляйте без присмотра детей и маломобильных граждан!