11.12.2023 Семиклассница из Чуна стала чемпионкой по боксу

Наша землячка, семиклассница из школы № 29 Дарья Новикова стала призером на чемпионате и первенстве Иркутской области по боксу  и получила путевку на следующий уровень соревнований.

Турниры по боксу среди девушек и женщин проходили с 6 по 9 декабря в столице региона. На ринге сошлись более 70 спортсменок. Чунский район представляла воспитанница Спортшколы Дарья Новикова.

Боксом Дарья занимается около года у тренера Виктора Ивченко. Раньше она посещала секцию рукопашного боя. Как отмечает ее тренер, Даша очень настойчивая и целеустремленная.  Несмотря на то, что она совсем недолго в этом виде спорта, у нее уже есть победы.

В Иркутске Дарья выступала в возрастной категории 13-14 лет и весовой до 70 кг. В финальном бою, который тренер назвал тяжелейшим, наша спортсменка дважды отправила соперницу-братчанку в нокдаун и вышла победителем. Дарья Новикова стала чемпионкой Иркутской области в своей весовой категории.

Теперь ее ждут сборы в Усть-Илимске. В феврале она будет представлять

Иркутскую область на Федеральном сибирском округе в г. Кемерово.

Поздравляем Дарью и ее наставника и желаем дальнейших побед!