Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

11.12.2023 Антинаркотическая работа: итоги года

Итоги профилактики наркомании в 2023 году подвели на антинаркотической комиссии в администрации района. Основные доклады представили ОМВД и отдел культуры, спорта и молодежной политики.

По данным отдела полиции, за год выявлено 18 наркопреступлений, к уголовной ответственности привлечены 14 лиц. К ответственности за немедицинское употребление – 9 человек. На учете состоят 2 подростка.  В ходе рейдов выявлено три факта продажи алкоголя несовершеннолетним, продавцам вынесены штрафы по 30 тыс. рублей. В школах проводятся профилактические беседы с участием сотрудников ОМВД и нарколога.

По линии отделов образования и культуры, спорта и молодежной политики развернута активная профилактическая работа с молодежью.  Цель мероприятий – формирование приверженности к здоровому образу жизни и неприятия наркотиков, алкоголя и табака. Ежегодно проходит операция «Мак», уничтожаются очаги дикорастущей конопли.

Также на комиссии заслушали отчет об антинаркотической работе в Таргизском и Каменском МО.

Среди решений комиссии – усиление информированности школьников и молодежи о наказании за наркопотребление и подготовка к участию в областном конкурсе муниципальных антинаркотических программ. Главам МО необходимо спланировать на 2024 год работу муниципальных антинаркотических комиссий.