Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

11.12.2023

В 2024 году по поручению Губернатора Игоря Кобзева территории Иркутской области во второй раз получат субсидии на реставрацию памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне и ее героям.

Впервые областные субсидии на эти цели были выделены в 2020 году. На 82 млн рублей в регионе было восстановлено и облагорожено около 340 памятных объектов, мемориалов, памятников и стел.  

Субсидии получат все 42 муниципалитета региона на общую сумму почти 179 млн рублей.  Объем субсидии составит от миллиона рублей и более в зависимости от численности населения. Вскоре будет сформирован перечень объектов для реставрации. Заявки подготовят и МО Чунского района.

В прошлый раз району выделялось 2 млн рублей. Ремонтно-восстановительные работы на обелисках провели Новочунское, Каменское (2 объекта), Бунбуйское МО. В Веселовском МО облагородили могилу Героя Советского Союза Василия Долгополова. В Лесогорске рядом со стелой возле ДК «Родник» возвели мраморную Стену памяти. А в Чунском МО на Стене памяти заменили облицовку и постамент под огонь Памяти.