Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

11.12.2023 Район посетил депутат Государственной Думы Александр Якубовский

9 декабря в районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Александр Якубовский. Депутат провёл рабочую встречу с мэром района Николаем Хрычовым и посетил ряд социальных объектов.

Мэр рассказал депутату Госдумы о выполнении в районе мероприятий госпрограмм в разных сферах, показал результаты и обозначил планы на ближайшие годы.

Одной из точек посещения Александра Якубовского стал Физкультурно-оздоровительный комплекс в Чуне. Там как раз шли "Новогодние старты". Депутат и мэр осмотрели комплекс и приняли участие в награждении команд.

Александр Якубовский отметил, что Чунский район - одна из самых спортивных территорий области, и он как поклонник спорта высоко оценивает спортивную инфраструктуру района.

Депутат Госдумы пожелал спортсменам и тренерам здоровья, успехов и чтобы спортом в районе занимались как можно больше детей.

Затем Николай Хрычов показал Александру Якубовскому будущий легкоатлетический манеж, стадион "Юность" и хоккейный корт.

Школа N 29​ отныне - одна из достопримечательностей района и яркий пример действия федеральной программы "Модернизация школьных систем образования" и партийного проекта "Единой России" "Новая школа".

школа-3.jpg

Нашу 29-ку даже включили в общероссийский доклад об исполнении программы.

Депутат и мэр посетили школу, осмотрели учебные кабинеты,​ теплоузел, актовый зал, центр детских инициатив. Николай Хрычов рассказал о капремонте, показал школьный спортзал - ангар, который построили сверх капремонта, своими силами.

Очень понравились депутату тематические стенды в коридорах. Один из них посвящён Байкалу. Байкальское направление включено в систему экологического воспитания 29-й школы по поручению Губернатора. Также интерес вызвали деревянная карта России с новыми регионами и капсула времени, замурованная в стене.

- Я помню эту школу до ремонта. А сейчас, находясь здесь, понимаешь, что возможно изменить не только облик школы, но и отношение детей к учебному процессу. Дети приходят сюда и участся с удовольствием, им здесь нравится. Это заслуга мэра и администрации района, чувствуется подход с душой, видна забота о молодёжи. Такие примеры говорят о том, что госпрограмма эффективна, - поделился впечатлениями Александр Якубовский.

В Лесогорске депутат Госдумы Александр Якубовский и мэр Николай Хрычов побывали на объектах, благоустроенных по федеральной программе "Комфортная городская среда" (площадь у ДК "Родник") и областному партийному проекту "Есть Решение" (зона отдыха у озера и родник).

лесог-3.jpg

Гостей встретил глава Лесогорского МО Петр Каширцев. Он предложил попробовать лесогорскую минеральную воду, рассказал о преображении берега.

Летом​ минеральный источник облагорожен, над ним возведена просторная беседка, вдоль ручья оформлена прогулочная зона с дорожками, мостиками и фонарями. У озера установлены скамьи, качели, детские игровые модули. Глава поделился планами на дальнейшее обустройство зоны отдыха.​

Родник и место вокруг него тоже облагородили: появились беседка и павильон со скамьями, освещение, спуск к роднику.

На память о визите депутат, мэр и глава вместе сфотографировались у стелы на въезде в поселок.

В плане визита депутата Госдумы было и посещение жителей.

С наступающим​ 70-летием Чунского района и Годом педагога и наставника Александр Якубовский и Николай Хрычов поздравили ветерана педагогического труда, председателя ветеранской организации работников образования «Оптимист» Галину Назарову.

Галина Титовна рассказала о ветеранской работе, поделилась воспоминаниями об учительских буднях, отметила перемены к лучшему в сфере образования района.

Тёплой получилась и встреча в канун юбилея района с Почетным гражданином Чунского района, Почётным​ работником образования Изольдой Щербаковой.

Изольда-2.jpg

Изольда Дмитриевна всю жизнь посвятила школе и краеведению. Главная ее заслуга - экспедиция к месту падения в1943 году боевого ИЛ - 4, обнаружение фрагментов этого самолёта и останков лётчика. А потом и установление личности пилота, который похоронен в Сквере ветеранов рп. Чунский.

Гости искренне поблагодарили педагогов за многолетний труд и пожелали доброго здоровья и активного долголетия.

В завершение визита депутат Госдумы Александр Якубовский исполнил маленькую предновогоднюю детскую мечту.

письмо3.jpg

Он снял письмо с ёлки желаний, которую каждый год устанавливают в администрации Чунского МО.​

Письмо оказалось от детей из семьи участницы СВО. Женщина осенью ушла служить по контракту.​ Дочь и сын ждут её вместе с родными.

Депутат решил не ждать с подарками до Нового года и вручил ребятишкам конструктор, куклу и алмазную мозаику.​ Он поздравил семью с наступающими зимними праздниками, пожелал всего самого доброго, а главное - мира и скорейшего возвращения мамы.

https://chuna.mo38.ru/fotoalbom/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=3230&bxsender=core_window_cdialog&bx_photo_ajax=Y&logout_butt=Выйти