Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

11.12.2023 Встреча в честь юбилея района

В пятницу  прошла очередная встреча В Центре общения старшего поколения, организованного на базе клиентской службы Социального фонда России.

Двери центра открыты ежедневно с понедельника по пятницу. А в конце каждой недели обязательно проводятся тематические, развлекательные, или познавательные встречи с представителями различных ведомств. Сегодня мероприятие посвящалось 70-летию Чунского района.

Активисты центра подготовили для гостей театрализованное представление – юмористическую сказку «Чуна молодая – команда деловая». Автор Надежда Кузьмина, уроженка с. Балтурино, уже давно живёт в Иркутске, но продолжает интересоваться жизнью и развитием Чунского района. Надежда Васильевна написала несколько сказок о нашем районе. В ближайшее время планирует издать книгу.

Также для гостей прозвучали стихотворения о чунской земле.

Глава Чунского МО Анатолий Кутуков и заместитель мэра по вопросам социальной политики Алена Макина поблагодарили артистов и всех присутствующих за прекрасный праздник и отличное настроение и вручили организаторам сладкие подарки к чаепитию.

Напомним, Центр общения старшего поколения начал работу в октябре прошлого года. Это был пилотный проект в Иркутской области и шестой в России. За прошлый год для людей старшего возраста прошло более 120 мероприятий.

Как отмечает руководитель клиентской службы СФР Ольга Пешкова, такие встречи необходимы пенсионерам, здесь они общаются в непринужденной обстановке, получают необходимые консультации и приятно и с пользой проводят время.