11.12.2023 С новым спортзалом – к новым спортивным высотам!

9 декабря  прошло торжественное открытие нового спортивного зала ангарного типа в школе № 29 рп. Чунский.

Это первый школьный спортзал на 1000 кв. м не только в районе, но и в Иркутской области. Он построен по инициативе мэра Николая Хрычова, стал визитной карточкой школы и примером для городов и районов области.

На открытие пришли педагоги школы, выпускники прошлых лет, заместитель мэра Зинаида Горбань, начальник отдела образования Виктория Шарафудинова и главный гость, вдохновитель и инициатор проекта спортзала – мэр Николай Хрычов.

Николай Дмитриевич отметил, что теперь в этом спортзале можно проводить не только школьные соревнования, но и спортивные мероприятия более высокого уровня, приглашать спортсменов из других территорий.

И уже в марте 2024 года здесь пройдет первенство Иркутской области по самбо.

Показательные выступления подготовили дети, которые занимаются в разных школьных спортивных секциях.

Администрация школы выражает огромную благодарность мэру Николаю Хрычову и всем, кто подарил ученикам и педагогам такой замечательный спортивный зал и открыли новые спортивные возможности!