Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

07.12.2023 Студенты Чунского многопрофильного техникума продолжают помогать нашим солдатам в зоне СВО. Ребята вручную плетут маскировочные сети

- Заняться изготовлением масксетей нам предложила директор Вера Васильева. Ее предложение сразу нашло отклик и у студентов, и у коллектива. Такое простое, на первый взгляд, занятие имеет массу тонкостей. Но наши ребята и педагоги прекрасно справляются, – поясняет организатор и заведующий библиотекой техникума Юлия Щемелева.

 «Мастерскую» по изготовлению маскировочных сетей организовали в коридоре техникума. Пока студенты на лекциях, плести сети помогают коллектив и техперсонал. Каждый вносит свою лепту.

Первая маскировочная сеть получилась размером 2 х 4 м. Затем изготовили уже десятиметровую сеть. Практически все сети полутораметровой или двухметровой ширины. Длина от 2 м и выше. За прошлый учебный год студенты и коллектив техникума отправили в зону СВО более 15 сетей разных размеров.

В этом учебном году работа возобновилась. В администрацию техникума обратилась мать военнослужащего. Она попросила изготовить масксеть для взвода, в котором служит ее сын. И вновь закипела работа. Активно подключились первокурсники, волонтерский отряд «Я - волонтер» и участники «Движения первых». К отправке в зону СВО уже готовы 3 сети.

Кроме этого, студенты приобретают для солдат маскировочные костюмы.

Вскоре сети будут доставлены нашим парням в зону СВО. Военные используют их для маскировки вооружения, военной техники и инженерных сооружений.