07.12.2023 В рп. Чунский по программе «Комфортная среда» обустроят еще одно общественное пространство

Недавно в области прошел дополнительный отбор на участие в программе сверх уже выполненных мероприятий. Средства получат Чунское МО и еще несколько муниципалитетов региона. Главную роль сыграла готовность документов.

Глава Чунского МО Анатолий Кутуков рассказал, что администрация планировала в ближайшие годы благоустроить место между ФОКом и спорткомплексом «Юность».  Заасфальтировать площадку, установить освещение, скамьи, качели. Поэтому документы были готовы заблаговременно.

Сейчас на задумку появятся средства, 8 млн рублей. Мини-сквер будет располагаться рядом с площадкой с уличными тренажерами и станет частью спортивного квартала «Юность».

Ранее по «Комфортной среде» в поселке построили уже три спортивно-игровые площадки. Третью сдали минувшим летом.

Добавим, систему проектирования строек и ремонтов «с запасом» внедрил мэр Николай Хрычов. Готовые документы обязательны для участия в программах и дают возможность использовать любой шанс.