Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

06.12.2023 В районе появится единая волонтерская организация

IMG_0606.JPGОб этом говорили во вторник, 5 декабря, в День волонтера. По поручению мэра Николая Хрычова в администрации района прошла встреча с волонтерами, которые хотят влиться в действующие организации и обратились с этой просьбой к мэру. Совещание провели зам мэра по вопросам социальной политики Алена Макина и начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Лариса Бриткова.

IMG_0612.JPGВолонтеры рассказали о направлениях своей работы: сбор помощи участникам СВО, погорельцам, детям, малоимущим семьям, разные акции.  Взрослым волонтерам активно помогают дети.

Лариса Бриткова пояснила, что сейчас в районе работают несколько зарегистрированных волонтерских объединений. В них входят как дети и молодежь, так и взрослые и даже пожилые люди. Направлений работы много. И новым участникам движения все будут рады. Тем более, их хорошо знают по делам и мероприятиям.

В волонтерские ряды приглашают и школьников. Уже много лет ученикам-волонтерам выдают книжки, куда вносятся их добрые дела. Книжки дают баллы при поступлении в вуз.

Участники поддержали создание единой волонтерской организации Чунского района с официальной регистрацией, счетом для сбора средств и полной отчетностью. Это будет в разы эффективнее разрозненной работы. Решено собрать сегодняшних глав волонтерских отрядов, обсудить с ними все детали и избрать руководителя и помощников по направлениям.

Все, кто хочет стать волонтером, могут получить консультацию в отделе культуры, спорта и молодежной политики администрации района по телефону 8 395 67 2 11 26.