Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

05.12.2023

ph-2.jpgВсе инициативные проекты жителей Чунского района на 2024 год получат финансирование!

Об этом сообщила заместитель председателя областного Заксобрания, наш депутат Наталья Дикусарова по итогам сегодняшней сессии. В окончательном, третьем чтении принят трёхлетний областной бюджет.  И в нем учтены поправки фракции "Единой России" по полному финансированию инициативных проектов, прошедших областной отбор. 

Наталья Дикусарова возглавляет фракцию "ЕР" в Заксобрании. Она также была одним из авторов проекта "Есть Решение!", который совместно воплощают партия и правительство региона и по которому через конкурс выделяются средства на проекты жителей. Первый отбор проходит в территориях, второй - в области. Можно получить до 2 млн рублей. Но 10 % суммы – это личный вклад граждан или спонсоров.

- Думаю, это хорошая новость к Новому году!  Все инициативные проекты жителей Чунского и других районов мы сегодня заложили в бюджет. Сохранили и давнюю нашу программу "Народные инициативы". Поэтому в 2024 году в каждой территории области появится ещё больше новых объектов благоустройства, продолжим развивать и оснащать культуру и спорт, - отмечает Наталья Игоревна.

В этом году в районе по проекту "Есть Решение!" в районе реализовано 14 предложений жителей. В частности, в Чуне закупили 450 пар коньков, возвели скейтпарк, ремонтировали дороги, в Лесогорске благоустроили озеро, два источника и торговую площадь, в Каменске осветили улицу.

На 2024 год запланированы 15 добрых дел.