Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

05.12.2023 Проект детсада откорректируют

Сегодня на стройке детсада в Октябрьском обсуждались корректировки проектно-сметной документации. С этой целью на объект приехал директор государственного учреждения «Экспертиза в строительстве Иркутской области» Дмитрий Урнышев. Администрацию района представляла начальник отдела закупок Юлия Елизова, которая курирует муниципальные контракты и договоры.

- Проектировали садик в 2019 году. Проект устарел морально, с тех пор требования и нормативы во многом ужесточились. Мы завершаем не первый объект, подходим к таким вещам принципиально. Поэтому все, что не соответствует, нужно откорректировать, чтобы не было проблем после ввода в эксплуатацию. В первую очередь это касается систем безопасности, - пояснил мэр Николай Хрычов.

Очень важно то, что встреча прошла в очном формате, без долгих письменных запросов и согласований в обе стороны. Руководитель госэкспертизы на месте оценил недочеты. Юлия Елизова рассказала, какие корректировки по предложению администрации вносятся сейчас. В ходе встречи определили еще ряд необходимых поправок в проект.  

Стройка перешла под контроль мэра Николая Хрычова только в сентябре, по поручению Губернатора Игоря Кобзева. Заказчиком выступает область. Подрядчики менялись не раз, но не справлялись и сорвали сроки ввода. Под руководством мэра новый подрядчик уже выполнил огромный объем работ. За прежними строителями многое пришлось переделать.

- Идем вперед быстрыми темпами. И сейчас получилось на месте, без лишних шагов и времени, решить важные вопросы и ускорить процесс. Очень благодарен за этот визит руководителю госэкспертизы Дмитрию Урнышеву. Мы все стремимся завершить эту стройку, и завершить качественно, - подчеркнул мэр.