Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

04.12.2023 Прошел новогодний автоквест

На кону – 100 литров бензина! В воскресенье в рп. Чунский прошел второй автоквест «Зимние игры». За главный приз боролись 11 команд. Пришлось ездить, бегать, думать и много веселиться. Но при этом соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Баба Яга, скоморохи, Конфетки и сказочные герои на празднично украшенных автомобилях искали по поселку точки-локации. Там им предлагали пострелять по мишеням, разгадать ребус, поиграть в снежки, ответить на вопросы о Чунском районе и составить как можно больше слов из слова «Патриотика». Завершающий этап – юмористическая фотосессия у стелы «Я люблю Чунский».  Финиш находился у спортплощадки по ул. Ленина, 73.

1 место заняла команда «Холодные сердца». Они за 40 минут прошли весь маршрут и получили главный приз – 100 литров бензина.

2 место у команды «Дед Мороз и его Конфетки» с результатом 42 минуты.  

И третье почетное место заняла команда "Шустрые ленивцы".

Призы и сертификаты участников получили команды «Русские винкс», «Фортуна», «Новогодний беспредел», «Новогодний Ералаш», «Новогодние карапузы», «Дружная четверка», «Снежный динамит» и «4К».

Автоквест прошел в рамках Года патриотического воспитания молодежи в Чунском районе. Организатор - отдел культуры, спорта и молодежной политики.

Спонсорами выступили партия «Единая Россия» и Женское движение Иркутской области, вице-спикер Заксобрания Наталья Дикусарова, индивидуальные предприниматели Василий Конопко, Алексей Голубь  и Алексей Моисеев, ООО «Нектар», магазин «АвтоМир».