04.12.2023

За неделю с 27 ноября по 4 декабря на систему 112 в ЕДДС Чунского района поступило 144 сообщения.

Под утро 30 ноября в частном секторе рп. Лесогорск загорелись надворные постройки. На ликвидацию пожара выехали 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Угрозу перехода огня на жилые дома исключили. Возгорание ликвидировано на площади 9 кв. м.

Около полуночи того же дня в Лесогорске вновь загорелись надворные постройки. Огонь ликвидировали такими же силами. В результате пожара выгорела изнутри баня, повреждена деревянная конструкция кровли общей площадью 104 кв.м.

В ночь на 3 декабря в рп. Октябрьский по ул. Трактовой загорелся нежилой дом.  На тушение выехали 2 автоцистерны и 5 человек личного состава из октябрьской и чунской пожарных частей.

Под утро 3 декабря пассажирка такси сообщила, что при выезде из п. Каменск автомобиль съехал в кювет. Пострадавших нет.

Уважаемые жители! В последнее время участились пожары в жилом секторе. Соблюдайте правила пожарной безопасности, следите за исправностью электропроводки и печей!