Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

04.12.2023 Школа отметила юбилей

Самая крупная, а сейчас и самая современная школа района, N 29, 1 декабря отметила свои 50 лет. С 1973 года школа подготовила 50 выпусков!

Юбилейный вечер в РДК "Победа" собрал коллектив и ветеранов школы, учеников и выпускников разных лет, родителей школьников, гостей. Сценарий словно листал школьную историю, где друг друга сменяли фото, видео, воспоминания, жизненные вехи. А на сцене встречалось прошлое и настоящее: директора, бывшие и нынешние ученики, молодые педагоги и старейшие учителя.  Путешествовали из  70-х в наши дни, чтили память ушедших наставников, гордились именитыми выпускниками...

29-3.jpg

Мэр Николай Хрычов тепло и искренне поздравил виновников торжества, адресовал педагогам и ветеранам низкий поклон за труд, пожелал всего доброго, рассказал о планах на дальнейшее развитие школы. От администраций района и поселка он подарил школе сертификат на сумму по количеству лет - 50 тысяч рублей.

Директор учреждения Марина Олейник от имени всего коллектива поблагодарила мэра и вице - спикера Заксобрания Наталью Дикусарову за масштабный капремонт. Сейчас, как отметил мэр, в свои 50 школа выглядит на 18.

К юбилею приурочили и награждение. Благодарность председателя Заксобрания мэр вручил преподавателю ОБЖ Александру Минееву, Почётную грамоту мэра - директору Марине Олейник. Около 40 педагогов и работников школы удостоены Почётных грамот и Благодарностей мэра.

Эстафету добрых слов и пожеланий продолжили начальник отдела образования Виктория Шарафудинова, директора чунских школ и Надежда Котвицкая, которая руководила 29-кой целых 17 лет. Наталья Дикусарова через помощника Дарью Горинскую передала душевные поздравления и подарочный сертификат.  Денежные сертификаты подарили любимой школе выпуски 1998 и 2005 годов.

А концерт подготовили школьные творческие коллективы и артисты-выпускники. Все вспомнили, как прекрасно поёт Денис Гнидин, ныне сам педагог по вокалу.  Будто заново услышали игру учителя музыкальной школы Светланы Кочиной. Всех удивили испанский танец в исполнении учителей, новые необычные выступления юнармейцев и барабанщиц - мажореток.

С юбилеем, школа! Пусть впереди будет ещё полвека развития, ярких успехов и звёздных имён! Дружбы и мира большой школьной семье!

 

https://chuna.mo38.ru/fotoalbom/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=3226&bxsender=core_window_cdialog&bx_photo_ajax=Y&logout_butt=Выйти